Zwiebelmuster-Kaffee- und Teeservice,
Porzellan, 34 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21,5 cm, 1 Teekanne mit Deckel Höhe 15 cm, 2 Gießer Höhe 11, 13 cm, 1Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Ascher Länge 8,5 cm, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertasse Dm. 13,5 cm, 6 Teetassen mit 6Untertassen Dm. 14,5 cm, 1x minimal bestoßen, geschweifte Wandungen mit unterglasurblaue Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT